112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеет ли право гражданин Германии приобрести земельный участок в Калининградской области?

Гражданин Германии хочет приобрести земельный участок в Калининградской области. Возможно ли это?

17 Сентября 2016, 14:52, вопрос №1380545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17941
ответ
7085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина!

По Калининградской области есть ряд территорий, на которых иностранцам нельзя приобретать земельные участки:

Калининградская область
206. Багратионовский муниципальный район Калининградской области.
207. Балтийский муниципальный район Калининградской области.
208. Гурьевский муниципальный район Калининградской области.
209. Муниципальное образование «Зеленоградский район».
210. Краснознаменский муниципальный район Калининградской области.
211. Неманский муниципальный район Калининградской области.
212. Муниципальное образование «Нестеровский район» Калининградской области.
213. Муниципальное образование «Озерский район» Калининградской области.
214. Полесский муниципальный район Калининградской области.
215. Муниципальное образование «Правдинский район» Калининградской области.
216. Муниципальное образование «Светлогорский район» Калининградской области.
217. Славский муниципальный район Калининградской области.
218. Городской округ «Город Калининград».
219. Муниципальное образование «Ладушкинский городской округ».
220. Муниципальное образование «Мамоновский городской округ».
221. Муниципальное образование «Пионерский городской округ Калининградской области».
222. Муниципальное образование «Светловский городской округ» Калининградской области.
223. Муниципальное образование «Советский городской округ».
224. Муниципальное образование «Янтарный городской округ».
17 Сентября 2016, 15:44
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17941
ответ
7085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

В отношении земель сельхоз назначения для иностранцев ограничения действуют независимо от места нахождения участка (Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения») :

Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения
Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.
17 Сентября 2016, 15:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут