Страхование кредита, как от нее отказаться при получении потребительского кредита?
можно ли отказаться от страховки при получении потребительского кредита в втб 24
и как это сделать
, семен, г. Сыктывкар
и как это сделать
Добрый день. Необходимо посмотреть условия договора кредитования. Стороны вправе заключать любой договор и прописывать любые условия, которые не противоречат закону. С другой стороны закон в данном случае не обязывает Вас страховать кредит.
«Так, в ст. 927 прямо говорится том, что случаи обязательного страхования должны быть установлены законом.»Отказавшись Вы рискуете получить отказ в получении кредита. В этом случае Вы вправе отстаивать свои интересы в суде.
Стоит ли «игра свеч» в любом случае решать Вам.