304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Страхование кредита, как от нее отказаться при получении потребительского кредита?

можно ли отказаться от страховки при получении потребительского кредита в втб 24

и как это сделать

17 Сентября 2016, 14:28, вопрос №1380529
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Необходимо посмотреть условия договора кредитования. Стороны вправе заключать любой договор и прописывать любые условия, которые не противоречат закону. С другой стороны закон в данном случае не обязывает Вас страховать кредит.

«Так, в ст. 927 прямо говорится том, что случаи обязательного страхования должны быть установлены законом.»

Отказавшись Вы рискуете получить отказ в получении кредита. В этом случае Вы вправе отстаивать свои интересы в суде.

Стоит ли «игра свеч» в любом случае решать Вам.

17 Сентября 2016, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут