8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить выплаты по уходу за ребенком до трех лет, при выходе на работу на неполный рабочий день?

День добрый ) Нахожусь в отпуске по уходу за детьми до 3х лет . Детям 2 года , планирую выйти на работу на неполный рабочий день. Ежемесячно работодатель платит на ребенка 350 руб. Вопрос : это деньги работодателя или ФСС . Т.К. я планирую выйти на неполный рабочий день - отпуск по уходу не прерывается , верно ? Должна ли быть в моём заявлении-уведомлении о выходе формулировка ..." с сохранением выплаты по уходу за детьми "? спасибо )

17 сентября 2016, 10:28, Елена, г. Щелково
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Указанная вами компенсационная выплата (именно так она называется согласно п. 1 Указа Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан») установлена в размере 50 руб. Видимо, у вас с учетом районного коэффициента она выше, либо работодатель локальным актом утвердил ее больший размер.

Выплата производится за счет средств работодателя, а не ФСС.

Имеет ли женщина право получать компенсацию в случае работы на условиях неполного рабочего времени без прерывания отпуска по уходу за ребенком — прямо не оговорено в законодательстве.

Однако, рассуждая по аналогии с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет, полагаю, сохранить выплату возможно.

Согласно п. 17 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206) при наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты ежемесячных компенсационных выплат, в частности увольнения работника по собственному желанию, назначения пособия по безработице, нахождения ребенка на полном государственном обеспечении, лишения родителя, осуществляющего уход за ребенком, родительских прав, выплата ежемесячных компенсационных выплат прекращается начиная с месяца, следующего за тем месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.
Как видно, перечень оснований для прекращения выплаты ежемесячных компенсационных выплат является открытым, хотя прямо не содержит такого основания, как работа работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, на условиях неполного рабочего времени.

Т.о., полагаю, определяющим условием для выплаты работнице ежемесячной компенсационной выплаты является ее нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

17 сентября 2016, 10:54
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Щелково

Спасибо большое : все поняла )

17 сентября 2016, 10:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерность отказа в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на условиях неполного рабочего дня
Хотим оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на условиях неполного рабочего дня на отца ребенка тк так больше будут платить пособие чем у меня на работе. Но руководстао идет в отказ не объясняя нечего. Имеют ли они право отказать?
27 ноября 2019, 06:54, вопрос №2601774, Альбина, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Размер пособия при декрете по уходу за ребенком до 3 лет и работе неполный рабочий день
добрый день. вопрос такой, сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3х лет и одновременно работаю неполный рабочий день в своей же организации, официально. в следующем году ребенку 3 года. если в следующем же году, 2019, я забеременею и уйду в декрет, то какие года будут браться в расчет пособия по БИР? Весь этот год (2018) я работаю неполный раб.день., 2017 год работала с апреля.
09 декабря 2018, 13:08, вопрос №2192945, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли отцу получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать неполный рабочий день?
можно ли отцу получать пособие до 1.5 лет и работать неполный рабочий день
07 апреля 2018, 20:23, вопрос №1959980, Сергей, г. Кострома
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать неполный рабочий день?
Добрый вечер. У меня супруга не работает. Хочу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и работать неполный рабочий день. Ребенок родился в середине января 2017 года. Если я оформлю все документы к апрелю , выплатят ли мне пособие с середины января по конец марта. Или пособие начисляется с момента обращения. Спасибо.
26 февраля 2017, 17:28, вопрос №1552833, Захаров Семен, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск при работе неполный рабочий день
Добрый день! С декабря 2013 года работаю неполный рабочий день с сохранением пособия ( по уходу за ребенком до 1,5 лет), планирую взять отпуск 2 недели( предварительно закрыв отпуск по уходу за ребенком - согласно последнему постановлению). Отдел Кадров сообщает, что за время моей работы неполный рабочий день( 8 мес)-трудовой стаж, дающий мне право на ежегодный оплачиваемый отпуск не начислялся( так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Так ли это? Если нет, то как мне себя защитить?
07 августа 2014, 10:05, вопрос №523393, Юля, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2016