124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли инвалид не платить за капремонт и за содержание и ремонт жилья?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , у меня приватизированная квартира и мне в счёт за квартиру вписаны две графы." Содержание и ремонт" где указан метраж моей квартиры,и "Взнос на капитальный ремонт" где также указан метраж моей квартиры. Могу ли я как собственник не платить " Содержание и ремонт" и "Взнос на капитальный ремонт".У меня 3-я группа инвалидности. Спасибо.

ЕПД+МосОбл+новыЕПД+МосОбл+новый+шаблон.pdfй+шаблон.pdf
17 Сентября 2016, 09:48, вопрос №1380352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Дмитрий, добрый день.

К сожалению платить нужно и за содержание и за ремонт.

Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт

[Жилищный кодекс РФ][Глава 15][Статья 171]

1. В случае формирования фонда капитального ремонта на
счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном
доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных
документов, представленных региональным оператором, в сроки,
установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные
услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.
17 Сентября 2016, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут