516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заберут ли меня обратно в детский дом после отчисления из ВУЗа, если мне 19 лет?

Добрый день! Я раньше воспитывалась в детском доме, после поступила в Вуз, на данный момент нахожусь на стадии отчисления. Мне сказали, что меня опять заберут в детский дом, так как директор детского дома является моим опекуном. Действительно ли это? Мне 19 лет

17 Сентября 2016, 09:31, вопрос №1380349
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, доброго дня!

Вы совершеннолетняя и дееспособная гражданка. Директор детского дома не может быть Вашим опекуном. Согласно ч. 3 ст. 40 Гражданского кодекса РФ, попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет.

17 Сентября 2016, 09:43
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Екатеринбург

Просто я понять не могу почему они мне такое говорят) Сказали, что до 23 лет она мой опекун. И меня в любом случае заберут в детский дом. А мне поверьте его хватило на всю жизнь. Спасибо за ответ

17 Сентября 2016, 11:02
358
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Анастасия, если не сложно, поставьте мне плюсик)

17 Сентября 2016, 16:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.