120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если приставы арестовали мой банковский счет?

Здравствуйте, мой счет арестовали приставы на 262000 рублей за кредит! то есть у меня на зарплатном счету сейчас минус эта сумма, я плачу алименты еще. То естья так понимаю что когда мне придет зарплата я денег не увижу совсем?? тогда как мне жить то?

17 Сентября 2016, 09:28, вопрос №1380347
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» С зарплатной карты имеют право удерживать не более 50 %,(в некоторых случаях не более 70%)денежных средств.Ограничения размеров удержания из заработной платы, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.Иначе говоря, если на карте у Вас больше, чем размер зарплаты, с карты спишут все, что больше. Чтобы не списали всю сумму, Вам следует обратиться с письменным заявлением к приставам, что данная карта является зарплатной, с подтверждением этого (справкой с бухгалтерии предприятия и т. п.

17 Сентября 2016, 09:42
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут