392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Что такое прием граждан га обучение в части не урегулированной законодательством?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что такое приём граждан на обучение в части не урегулированной законодательством? Спасибо

17 Сентября 2016, 09:13, вопрос №1380338
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
796
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с п. 99 ст.55. Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации»

Общие требования к приему на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Правила приема в конкретную организацию, осуществляющую образовательную деятельность, на обучение по образовательным программам устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, организацией, осуществляющей образовательную деятельность, самостоятельно.

Данная норма закона оставляет право за образовательным учреждением устанавливать свои правила (которые не прописанны в законе) в деятельности данного учреждения, которые должны быть прописаны во внутренней документации учреждения.

17 Сентября 2016, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут