Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться, если отец бывшего мужа осуществлял насилие над ребенком?
Дед насиловал,совращал неоднократно внучку 5 лет ,узнали только сегодня, ужас!!!ребенок живет с мамой,папа так как имеет право видется с ребенком время от время берет ее на выходные,где также проживает дед ребенка.последний раз в гостях у папы ребенок был неделю назад.В данный момент мама ребенка направляется в полицию.что нам делать помимо полиции ,что делать дальше?
если в Ваши намерения входит привлечение педофила к уголовной ответственности, то ничего делать не нужно. Полиция примет заявление и передаст его в следственный комитет для возбуждения уголовного дела и производства расследования. Педофилу грозит длительный срок лишения свободы. если доказательства его вины достаточны.
что делать дальше? Катя
Позаботиться о помощи ребёнку психолога.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Илья Юрьевич прав, го лучше сразу же идти на прием в следственный комитет с заявлением, необходимо обратить внимание на поведение отца, который брал ребенка, Почему ребенок оставался один на один с педофилом, нет ли в совращении девочки его вины. Я бы как минимум ограничил встречи ребенка с отцом.
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо.
До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел.
Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал.
Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные.
И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне.
И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, какова процедура оспаривания отцовства ребенка, если в качестве отца мужчина был записан по той причине, что не прошло 300 дней с момента развода до рождения ребенка. Мать ребенка не возражает против такого оспаривания. Может ли мать ребенка самостоятельно подать заявление об оспаривании отцовства бывшего мужа?
, вопрос №4960509, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня с детьми 10лет, 4года, месяц, выселяют через суд из квартиры где мы прописаны, собственник жилья и там же прописан бывший муж, у меня жилья нет, куда мне обратиться?
, вопрос №4958123, Natalya, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.