Езда без прав в период обучения в автошколе чем обернется?

Я обучаюсь в а/школе и иногда выезжаю покататься на личном авто, какой штраф меня ждёт если остановят сотрудники ГИБДД?

, Елена, г. Мегион
Виктория Троянова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена! Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Штраф в размере от 5000 до 15000 рублей