Можно ли создать уголовное дело за невозвращение "долга"
Добрый день! интересует такой вопрос - попросил знакомого купить мне телефон (14тыс., сам не мог по причине здоровья), и он пропал, при этом оставил паспорт в залог. Что можно сделать? Уголовноеадминистративное, если по хорошему не отдает? Есть пара свидетелей, документально не оформлен факт передачи денежных ср-в(не расписки, ничего)!
На дополнение -
Интересует, а какова вероятность, что обидчика посадят? Он вроде не судимый!
не могу дать конкретный ответ, его может дать только суд - который будет исследовать все обстоятельства Вашего дела.
С уважением Сорокин