116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли изменить размеры дома в техплане?

здравствуйте! помогите пожалуйста! оформляли техплан по упрощенке , дома как такового не было . теперь когда построили дом при оформлении техпаспорта образовалась разница в 15 квм. что делать?

16 Сентября 2016, 19:51, вопрос №1380072
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Дмитрий, добрый вечер.

вам нужно обратиться в кадастровую палату с заявлением о внесении изменений в кадастровый паспорт и сведения кадастрового учета.

Статья 16. Основания осуществления кадастрового учета

2. Постановка на
учет и снятие с учета объекта недвижимости, а также кадастровый учет в
связи с изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или
любых указанных в пунктах 7, 13 — 20, 25 — 29 части 2 статьи 7
настоящего Федерального закона сведений (далее также — учет изменений
объекта недвижимости), кадастровый учет в связи с изменением сведений,
указанных в пункте 9 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона (далее — учет части объекта недвижимости), или сведений, указанных в пункте 21 части 2 статьи 7
настоящего Федерального закона (далее — учет адреса правообладателя),
осуществляются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом,
на основании заявления о кадастровом учете и необходимых в соответствии с
настоящим Федеральным законом для осуществления такого учета
документов, представленных заявителем или представленных в порядке
межведомственного информационного взаимодействия (далее — необходимые
для кадастрового учета документы). Форма указанного заявления
устанавливается органом нормативно-правового регулирования в сфере
кадастровых отношений.
16 Сентября 2016, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут