Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантии на эксплуатацию стиральных машинок

Какова в действительности гарантия эксплуатации стиральной машинки(в часности,BOSCHE makss5)???Этот срок устанавливается производителем или магазинами-продавцами??

СПАСИБО!!

22 Июля 2013, 19:16, вопрос №138004 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! На стиральную машину Bosch обычно дается заводская гарантия — 1 год. Магазин вправе устанавливать дополнительную гарантию. 

    22 Июля 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орехов Сергей
    Общество защиты прав потребителей ТРИУМФ
    Орехов Сергей, г. Москва
    • 17ответов
    • 4отзыва

    Гарантию устанавливает изготовитель. Продавец вправе давать дополнительную гарантию. Если Вам не предоставлен документ о гарантии, то согласно п. 1 ст. 19 ЗоЗПП в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

    23 Июля 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats