188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли мой муж поменять место жительства, если осужден по ст 264 ч 3?

Муж осужден по этой статье. Три года условно . Получил в руки приговор суда а потерпевшая сторона на вынесении приговора не присутствовала т.к. жувут в 800 км от суда в котором был суд. Должен был поставить штамп о вступлении закона в силу 10 дней прошло. Приговор не дошел до потерпевшей стороны . Им приговор отправили почтой. Вопрос такой:Может ли мой муж поменять место жительства по прописке ?Искать работу ? То есть уехать из москвы жить в другой город? И вернуться в москву по вызову суда?

16 Сентября 2016, 18:57, вопрос №1380031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6905
ответов
2090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. До вступления приговора суда в законную силу, действует мера пресечения избранная до суда (как правило в такой ситуации подписка о невыезде). Так то должен вступить на 11 день, даже если нет сведений о получении копии потерпевшими. Просто им потом могут востановить срок обжалования, если они надумают приносить жалобу. Если до вступления приговора в силу супруг уедет с места жительства, он может быть признан нарушившим подписку. Лучше поставить штамп о вступлении приговора в силу, согласовать выезд с уголовно исполнительной инспекцией и дальше можно будет поменять место жительства и находится на учёте по вновь избранному месту жительства.

16 Сентября 2016, 19:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут