8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж поменять место жительства, если осужден по ст 264 ч 3?

Муж осужден по этой статье. Три года условно . Получил в руки приговор суда а потерпевшая сторона на вынесении приговора не присутствовала т.к. жувут в 800 км от суда в котором был суд. Должен был поставить штамп о вступлении закона в силу 10 дней прошло. Приговор не дошел до потерпевшей стороны . Им приговор отправили почтой. Вопрос такой:Может ли мой муж поменять место жительства по прописке ?Искать работу ? То есть уехать из москвы жить в другой город? И вернуться в москву по вызову суда?

, Инна, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. До вступления приговора суда в законную силу, действует мера пресечения избранная до суда (как правило в такой ситуации подписка о невыезде). Так то должен вступить на 11 день, даже если нет сведений о получении копии потерпевшими. Просто им потом могут востановить срок обжалования, если они надумают приносить жалобу. Если до вступления приговора в силу супруг уедет с места жительства, он может быть признан нарушившим подписку. Лучше поставить штамп о вступлении приговора в силу, согласовать выезд с уголовно исполнительной инспекцией и дальше можно будет поменять место жительства и находится на учёте по вновь избранному месту жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.09.2016