8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой муж поменять место жительства по прописке, если он осужден по ст 264 ч 3?

Муж осужден по этой статье. Три года условно . Получил в руки приговор суда а потерпевшая сторона на вынесении приговора не присутствовала т.к. жувут в 800 км от суда в котором был суд. Должен был поставить штамп о вступлении закона в силу 10 дней прошло. Приговор не дошел до потерпевшей стороны . Им приговор отправили почтой. Вопрос такой:Может ли мой муж поменять место жительства по прописке ?Искать работу ? То есть уехать из москвы жить в другой город? И вернуться в москву по вызову суда?

, Инна, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Вопрос такой: Может ли мой муж поменять место жительства по прописке? Искать работу? То есть уехать из москвы жить в другой город? И вернуться в москву по вызову суда?
Инна

Инна,

это зависит от ограничений свободы передвижения, установленной приговором суда.

По всей видимости, приговором предусмотрена обязанность не менять место жительства и работы без уведомления УИН. Приговор будет направлен в УИН по тому месту жительства, которое указано в приговоре. Но это может занять некоторое время, обычно около месяца.

Мужу следует самому с копией приговора прийти в УИН и решить вопрос о переезде в другую местность.

И вернуться в москву по вызову суда?
Инна

По какому «вызову суда»? Вы имеете в виду, если потерпевшая сторона обжалует приговор? Если приговор в законную силу не вступит, и нужно будет ждать рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, муж может до рассмотрения выезжать временно куда угодно. Главное, явиться своевременно в судебное заседание по повестке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016