Может ли мой муж поменять место жительства по прописке, если он осужден по ст 264 ч 3?

Муж осужден по этой статье. Три года условно . Получил в руки приговор суда а потерпевшая сторона на вынесении приговора не присутствовала т.к. жувут в 800 км от суда в котором был суд. Должен был поставить штамп о вступлении закона в силу 10 дней прошло. Приговор не дошел до потерпевшей стороны . Им приговор отправили почтой. Вопрос такой:Может ли мой муж поменять место жительства по прописке ?Искать работу ? То есть уехать из москвы жить в другой город? И вернуться в москву по вызову суда?

, Инна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вопрос такой: Может ли мой муж поменять место жительства по прописке? Искать работу? То есть уехать из москвы жить в другой город? И вернуться в москву по вызову суда?
Инна

Инна,

это зависит от ограничений свободы передвижения, установленной приговором суда.

По всей видимости, приговором предусмотрена обязанность не менять место жительства и работы без уведомления УИН. Приговор будет направлен в УИН по тому месту жительства, которое указано в приговоре. Но это может занять некоторое время, обычно около месяца.

Мужу следует самому с копией приговора прийти в УИН и решить вопрос о переезде в другую местность.

И вернуться в москву по вызову суда?
Инна

По какому «вызову суда»? Вы имеете в виду, если потерпевшая сторона обжалует приговор? Если приговор в законную силу не вступит, и нужно будет ждать рассмотрения дела судом апелляционной инстанции, муж может до рассмотрения выезжать временно куда угодно. Главное, явиться своевременно в судебное заседание по повестке.