128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть, судебные приставы арестовали все счета и банковские карты по ст 46 ч 1 п 3?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Дело в том ,что Судебные приставы арестовали все счета и банковские карты по ст. 46 ч. 1 п. 3. А это единственный наш доход в многодетной семье,где только старший сын совершеннолетний,а младшей дочери только всего 3 месяца

2016-092016-09-16.png-16.png
16 Сентября 2016, 18:42, вопрос №1380012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена. В соответствии со ст 446 ГПК РФ, не подлежат аресту продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Действия судебных приставов явно нарушают Закон. Вы вправе обжаловать действия судебных приставов в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.В случае недостаточности этого средства, в суд можно обратиться с исковым заявлением об исключении имущества из описи.

16 Сентября 2016, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
3067
ответов
1008
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1008отзывов

Елена, добрый вечер! Если арестован в том числе доход в виде пособий на детей, то Вам следует обратиться в УСЗН (ФСС — в зависимости от того, кто Вам начисляет пособие) за справкой, которая бы подтверждала, что перечисления являются именно детскими пособиями. Если в качестве дохода поступают и иные суммы, то судебный пристав вправе списывать не более 50% от поступающего дохода. Но я рекомендую Вам также обратиться в суд, вынесший решение о взыскании данных сумм, с заявлением о рассрочке исполнения решения с учетом Вашего материального положения. То есть сумму долга Вам следует разбить на несколько месяцев (лет) с внесением фиксированной суммы помесячно. Но рассрочка дается не всем и не всегда. Необходимо расписать свои доходы и обязательные расходы. Помимо вышеизложенного, уточните, Вам вообще известно, за что с Вас взыскали данные деньги?

18 Сентября 2016, 23:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут