468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Какое наказание за отказ от мед освидетельствования?

Я БЫЛ ОСТАНОВЛЕН СОТРУДНИКАМИ ГИБДД МНЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕННО ПРОИТИ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ Я ОТКАЗАЛСЯ НАПИСАЛ ОТКАЗ ПОДТВЕРДИЛ ЭТО НА ВИДЕО ПО СВОЕМУ НЕЗНАНИЮ ЧТО МНЕ ЗА ЭТО ГРОЗИТ ВСЁ ЭТО Я И ПРДЕЛАЛ БУДУЧИ УВЕРЕН В ТОМ ЧТО Я ПРАВ ПОТОМУ ЧТО Я ТРЕЗВ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ В СУД Я ОЗНАКОМИЛСЯ С ДОКУМЕНТОМИ ПО ДЕЛУ ТАМ БЫЛ ПРОТОКОЛ О ТОМ ЧТО МАШИНА БЫЛА ПЕРЕДАНА МОЕЙ МАТЕРИ КОТОРАЯ ЯВЛЯЕТЬСЯ ВЛАДЕЛИЦЕЙ АВТО НОВ ПРОТОКОЛЕ НЕ ЕЁ ПОДПИС И МАШИНА У МЕНЯ НЕ ИЗЫМАЛАСЬ Я НАНЕЙ ТАКЖЕ ИПРОДОЛЖАЛ ЕЗДИТЬ КАКИЕ ДЕИСТВИЯ СУДЬИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СПАСИБО

16 Сентября 2016, 18:37, вопрос №1380007
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алевтина
659
ответов
125
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей.Ответственность за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения установлена в ч.1 ст.12.26 КОАП РФ.Санкцией этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати ысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Но, работники полиции должны доказать, что их требования были законными и у них были основания полагать, что Вы находились в состоянии опьянения.Поэтому они законно предложили Вам медицинское освидетельствование. Вы свои возражения можете подкреплять документами и свидетельскими показаниями.В частности, Ваша мама может подтвердить Ваши показания.Попросите приобщить в качестве доказательства видео.

16 Сентября 2016, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.