Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Незаконно оформлен участок земли в собственность

у нас есть участок земли в поселке. получен он в 1992г. сначала собственником являлся мой дед, но после его смерти(2007г) это право перешло бы к моей бабушке, но она не вступила в наследство.

сейчас, по прошествии 6 лет, мы хотим продать участок. когда мы приехали в сельсовет, оказалось, что его оформили в собственность на другого человека (хотя говорят, что в домовой книге он числится за моим дедом). еще дело в том, что мы не появлялись в этом поселке примерно 15 лет.

документы у бабушки все есть, но на деда.

подскажите что нам делать? договориться по-любовно, то есть продать и деньги поделить пополам с "новым хозяином"? или все же стоит обратиться в суд?

20 Июля 2013, 01:33, вопрос №138000 алена, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    бабушке он принадлежит на праве совместной собственности, если з.у. был приобретен во время брака

    если она проживает в этом доме на том земельном участке,

    значит она приняла наследство.

    пишем заявление нотариусу о выдаче свидетельства на наследство, т.к. бабушка фактически приняла наследство.

    иск в суд оспаривать право собственности  другого человека.

    20 Июля 2013, 05:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats