Можно ли получить страховку за разбитый автомобиль?

Добрый день.

У меня возник вопрос: год назад произошло ДТП, изначально вина была признана за вторым водителем. позже,пока я находился на лечении, дело переиграли. меня вызвали в суд и там признали полностью виновным, немного припугнув, чтоб я дальше не подавал на апелляцию. все замазаны и гаи и местный судья. я с этим смирился. через год меня вызывают в суд, оказывается второй водитель решил судиться с ростгосстрахом,чтоб ему выплатили всю сумму. Суд признал обоих водителей ВИНОВНЫМИ, так как второй водитель создал ситуацию с дтп.

Вопрос стоит в следующем,если оба водителя виновны,так признал второй суд, могу ли я сейчас подать на ростгосстрах и просить страховку, пусть в размере 50%. мне ранее страховые ничего не выплатили, но оценщик был.

, Николай, г. Пермь
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да Вы можете направить претензию. Но в свою страховую компанию. Вам необходимо подать досудебную претензию в вашу страховую компанию с приложением копии решения суда.