140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Нарушение выписка из ЕГРЮЛ на бумажном носителе в составе документов к запросу котировок?

Добрый день. При предоставлении пакета документов в запросе котировок можно ли приложить выписку из ЕГРЮЛ, подписанную усиленной ЭП и распечатанную на бумаге. Не будет ли это считаться нарушением и не отклонят ли по этой причине заявку?

16 Сентября 2016, 15:28, вопрос №1379795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Выписка выдается налоговым органом и заверяется им же. Вы сами не можете заверить выписку в отношении себя же (своей организации) выписку из ЕГРЮЛ. Если речь идет о выписке, полученной официально из налоговой по электронному документообороту, тогда другое дело.

16 Сентября 2016, 15:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
156
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 156ответов
  • 51отзыв
Не будет ли это считаться нарушением и не отклонят ли по этой причине заявку?
Елена

Елена, Здравствуйте!

Так как котировки подаются сейчас только на бумажном носителе, соответсвенно выписку можно предоставить только на бумажном носителе. Однако это применимо только к 44-фз. Если вы подаете заявки по 223-фз, и она подается в эл. форме, можете уточнить у заказчика возможность предоставить выписку из ЕГРЮЛ в эл. форме подписанную ЭП налоговой.

19 Сентября 2016, 05:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут