8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от показаний, при привлечению к делу о махинациях?

добрый день,у меня такой вопрос или ситуация помогите пожалуйста,где-то 3 месяца назад подруга попросила положить деньги на телефон некому товарищу который должен был привезти ей товар(она его не знает по объявлению нашла) сумма не маленькая 1 200 000 бел.рублей,я положила ему на телефон деньги через интернет-банкинг с карточки мужа,до этого она ему тоже перечисляла и сумма выскочила в 500-600 у.е,через какое-то время этого человека задерживают за махинации,сегодня мне звонят со следственного комитета просят придти и принести справку из банка,могу ли я отказаться приходить и тем более что-то подписывать,у меня трое детей и хочу чтобы меня куда привлекали,спасибо

Показать полностью
, Екатерина,
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Идти придется. Если Вы не явитесь добровольно, то Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу. По поводу предъявления каких-либо справок из банка, то сотрудники СК переборщил — пусть запрашивают данную информацию из банка сами — реализуют свои полномочия.

Если сотрудники СК вышли на Вас, значит кто-то сообщил о Вашем участии в данной махинации. Вследствие этого допрос, по моему мнению, неизбежен.

По поводу отказа от дачи от показаний, то теоретически действие конституционной гарантии о несвидетельствовании против себя распространяется на всех участников уголовного процесса, однако после 5-ти минут общения с сотрудником СК Вы будете хотеть рассказать им все и поскорее покинуть данное учреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 16.09.2016