Необходимо ли согласие супруга, для заключения ДДУ на мое имя?

Если я хочу заключить договор об участии в долевом строительстве только от своего имени, то нужно ли для этого согласие супруга? И если да, то в какой форме это согласие должно быть выражено? Просто выражение согласия, чтобы я заключил ДДУ, т.е. в принципе на любую недвижимость по моему усмотрению? Или в этом согласии необходимо указывать конкретный объект и его описание (у какого застройщика, где, за какую цену и т.д.)? Нужно ли нотариальное подтверждение согласия?

, Огибалов Владимир, г. Санкт-Петербург
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Здравствуйте.

Согласие супруга необходимо для заключения ДДУ, так как данный договор подлежит регистрации. Согласие делается нотариально. Содержание согласие зависит от фантазии нотариуса, можете как указать конкретное, так и любое. Обычно нотариусы требуют указывать конкретное жилое помещение.
С уважением Алексей.