Здравствуйте, Лариса! Уточните пожалуйста на каком основании Вам был выделен земельный участок. Основания предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, содержатся в статье 39.1 Земельного кодекса РФ:
Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
Выделение земельного участка происходит на основании договора, либо решения муниципального органа. Это значит, что сначала выносится решение о предоставлении участка в собственность бесплатно или в постоянное бессрочное пользование или заключается договор купли-продажи, аренды, безвозмездного пользования.
Если решение о выделении уже вынесено о передаче Вам участка в собственность, то по логике вещей выходит, что Вам предоставили участок бесплатно (например, как многодетной семье). В этом случае дополнительно аукцион проводить не надо. Участок уже Ваш Вам остается только зарегистрировать свое право собственности на этот участок в Росреестре, предоставив решение муниципального органа о предоставлении участка в собственность бесплатно.
Случаи продажи земельных участков без торгов предусмотрены в ст. 39.3 Земельного Кодекса РФ
3. Если единственная заявка на участие в аукционе по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подана лицом, которое соответствует указанным в извещении о проведении аукциона требованиям к участникам аукциона и заявка на участие в аукционе которого соответствует указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, либо если только один заявитель признан единственным участником аукциона или в аукционе принял участие только один его участник, продажа такого земельного участка осуществляется указанному лицу.