140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты должны платить со всех видов дохода или только с основной работы?

Получаю алименты из организации, где работает отец ребёнка. При этом у него ИП с 2011 года. Обязан ли он платить алименты и с этого дохода? Или только с места основной работы? Куда обращаться в случае нарушений законод?

16 Сентября 2016, 17:57, вопрос №1379619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3702
ответа
1188
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно статье 81 семейного кодекса, алименты должны взыскиваться в долевом соотношении от заработка и (или) от любого вида дохода. И(или) означает: если у супруга имеется еще один доход, это значит что и с другого вида дохода тоже должны взиматься алименты.

Вам следует обратиться к судебным приставам.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух
детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработкаи(или) иного дохода родителей.

С уважением!

16 Сентября 2016, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут