324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могу ли я узнать на основании каких приказов Минздрава мне был выписан больничный лист?

родила в 1999 году недоношенного ребенка, в роддоме выписали больничный лист сроком на 156 дней, теперь при подаче стажа на выслугу лет меня спрашивают на каком основании у меня такой продолжительный больничный лист. По сроку давности не могу получить ни копию больничного листа, ни его корешка, а история болезни пришла в негодность из - за повреждения водоснабжающей системы. Могу ли я узнать на основании каких приказов Минздрава мне был выписан такой больничный лист

16 Сентября 2016, 13:04, вопрос №1379595
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
319
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна!

Это Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».

Всего Вам наилучшего.

17 Сентября 2016, 13:51
q Отблагодарить
0 0
319
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Татьяна, уточнение, на 1999 год это п. 8.2 Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 19.10.94 206, к Постановлению Фонда социального страхования Российской Федерации от 19.10.94 21 ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ВРЕМЕННУЮ НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ ГРАЖДАН.

Всего Вам доброго!

17 Сентября 2016, 14:15
Татьяна
клиент, г. Белово

Спасибо, думаю, что теперь всё образумится

18 Сентября 2016, 05:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут