Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Каков порядок регистрации транспортного средства в ГИБДД?

Нашу организацию интересует порядок регистрации тс. Дело в том, что мы два года назад присоединили к себе одну фирму. Все ее имущество перешло к нам, среди которого и было движимое имущество – грузовой автомобиль. Грузовой автомобиль несколько лет не эксплуатировался. Необходимо было заменить много запчастей и провести ремонт. Чем наши мастера и занялись. Автомобиль нам передавался без большинства документов. В тот момент мы практически получили металлолом, а не транспортное средство. Сейчас его можно использовать для деятельности фирмы. Однако, сперва надо привести в порядок все документы на него. Предстоит регистрация тс в ГиБДД. Надо написать заявление на регистрацию тс так далее. Уточните, с какими трудностями мы столкнемся? Я имею в виду весь порядок регистрации ТС в ГИБДД.

08 Августа 2012, 08:55, вопрос №13795 Пользователь, г. Москва
250 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Уточните, при ремонте номерные детали (двигатель, кузов) меняли?

    1. Заявитель.

    От имени юридических лиц заявления о совершении регистрационных действий с транспортными средствами могут подавать лица, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительными документами без доверенности; представители в силу полномочий, основанных на доверенности или договоре.

    2. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

    а) заявление(приложения № 2 к настоящему Административному регламенту);

    б) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

    — заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации)или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    — документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

    — решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов1;

    — документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;

    — выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы);

    — выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц;

    в) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) — в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;

    г) документ, подтверждающий факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц.

    При регистрации транспортных средств за юридическими лицами по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов)и иных подразделений, являющихся обособленными подразделениями юридических лиц и указанных в учредительных документах создавших их юридических лиц, дополнительно представляются:

    уведомление о постановке на учет российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации, подтверждающее ее постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения,

    по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;

    свидетельство о постановке на учет иностранной организации, подтверждающее ее постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов1;

    документы, подтверждающие создание обособленного подразделения (учредительные документы юридического лица с указанием в них сведений об обособленном подразделении, либо положение об обособленном подразделении, либо распоряжение (приказ) о его создании). При наделении юридическим лицом обособленного подразделения полномочиями по уплате налогов по месту его нахождения представляется документ, подтверждающий указанные полномочия2;

    приказ (распоряжение) юридического лица о наделении обособленного подразделения транспортными средствами, в том числе приобретаемымиобособленными подразделениями юридического лицана основании доверенности для юридического лица (для обособленных подразделений российских юридических лиц);

    доверенность, выданная юридическим лицом руководителю филиала (представительства, корреспондентского пункта) на право представления полномочий юридического лица перед третьими лицами2(доверенности, выданные иностранным юридическим лицом, принимаются с отметкой о легализации консульским учреждением Российской Федерации либо проставленным апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, с переводом на русский язык, заверенным в нотариальном порядке или консульским учреждением);

    документы, подтверждающие аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории Российской Федерации (для филиалов и представительств иностранных юридических лиц)3:

    для филиалов — свидетельство о регистрации филиала и внесении его в государственный реестр, выданное Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации;

    для представительств — разрешение на открытие представительства, выданное аккредитующим органом, и свидетельство о внесении

    представительства в Сводный государственный реестр, выданное Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации.

    3. Основания для отказа.

    Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

    изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти, или завершение их таможенного оформления;

    юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;

    онструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

    ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

    при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)1;

    при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

    4) При регистрации транспортных средств совершаются следующие действия:

    прием заявления и проверка документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства;

    проверка сведений о транспортных средствах и их владельцах по автоматизированным учетам;

    осмотр транспортного средства и проверка подлинности номерных агрегатов с отметкой в заявлении;

    принятие решения о регистрации либо об отказе в регистрации;

    прием документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства, регистрационных знаков для хранения и (или) утилизации;

    оформление регистрационных документов;

    проверка и подписание документов;

    выдача документов и регистрационных знаков;

    формирование реестров, картотеки учета транспортных средств, введение информации в автоматизированные учеты.

    08 Августа 2012, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, нам пришлось поменять двигатель и кузов

    08 Августа 2012, 09:14
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Порядок регистрации транспортных средств Для Физических Лиц

    Порядок прохождения операций:
    - владельцу ТС необходимо заполнить заявление у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору;
    - произвести оплату квитанций установленных сборов;
    - предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;
    - заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.

    Первичная регистрация транспортного средства:
    - заявление собственника или представителя собственника;
    - паспорт транспортного средства;
    - документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, удостоверение ввоза, грузовая таможенная декларация и т.п.);
    - паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
    - двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт., ксерокопия ГТД;
    - доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
    - полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
    - отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
    - квитанция об оплате регистрационных действий;

    Регистрация транспортных средств, снятых с учёта:
    - заявление собственника или представителя собственника;
    - паспорт транспортного средства с отметкой о снятии с учета;
    - документы на право собственности (справка-счёт, договор купли-продажи, мены, дарения);
    - паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9);
    - доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
    - двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.
    - полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
    - отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости);
    - квитанция об оплате регистрационных действий;

    08 Августа 2012, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Для Юридических Лиц

    Порядок прохождения операций:
    - заполнить заявление владельца транспортного средства у информатора или подать необходимые документы в окно приема гос. инспектору;
    - произвести оплату установленных сборов;
    - предоставить транспортное средство для осмотра на площадку гос. инспектору и при необходимости эксперту-криминалисту;
    - заявление с требуемыми отметками, и перечисленные ниже документы, необходимые для осуществления какой-либо из операций, предъявить в окно регистрации гос. инспектору.

    Первичная регистрация транспортного средства, необходимы документы:
    Учредительные документы:
    - Нотариально заверенная копия устава;
    - Нотариально заверенная копия учредительного договора.
    Нотариально заверенная копия документа министерства по налогам и сборам о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
    Нотариально заверенная копия документа министерства по налогам и сборам о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ юридического лица.
    Нотариально заверенная справка из Мосгоскомстата.
    Доверенность от юридического лица на автоброкера, на бланке организации, заверенная печатью, генеральным директором, главным бухгалтером.
    ПТС, Справка-счет, н/з Транзит на автомашину.
    Заявление установленного образца с отметкой райвоенкомата.
    Страховой полис автогражданской ответственности.
    Двухсторонняя ксерокопия ПТС 2 шт.
    Оплата:
    - За регистрацию на р/с Департамента финансов;
    - За тех. осмотр на р/с Департамента финансов.

    08 Августа 2012, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вбейте в любой поисковик и ознакомьтесь, там много ньюансов.

    Приложение N 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 N 1001 (↑)

    ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(↑)

    08 Августа 2012, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Согласно приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" для регистрации транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям дополнительно представляется выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) (далее - ЕГРЮЛ/ЕГРИП), полученная не ранее чем за 6 месяцев до момента представления. С 1 июля 2011 года требование о предоставлении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями указанной выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП для регистрации принадлежащих им транспортных средств утрачивает силу.

    С 1 июля 2011 года получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном или ином виде в целях регистрации транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляется соответствующими уполномоченными должностными лицами Госавтоинспекции самостоятельно в порядке, определяемом МВД России и ФНС России <4>. Копия выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП (распечатка электронной выписки) приобщается к документам, послужившим основанием к проведению регистрационных действий.

    При регистрации транспортных средств за юридическими лицами по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов) и иных подразделений, являющихся обособленными подразделениями юридических лиц и указанных в учредительных документах создавших их юридических лиц <1>, дополнительно представляются:

    уведомление о постановке на учет российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации, подтверждающее ее постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов;

    свидетельство о постановке на учет иностранной организации, подтверждающее ее постановку на учет по месту нахождения обособленного подразделения, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов ;

    документы, подтверждающие создание обособленного подразделения (учредительные документы юридического лица с указанием в них сведений об обособленном подразделении, либо положение об обособленном подразделении, либо распоряжение (приказ) о его создании). При наделении юридическим лицом обособленного подразделения полномочиями по уплате налогов по месту его нахождения представляется документ, подтверждающий указанные полномочия;

    приказ (распоряжение) юридического лица о наделении обособленного подразделения транспортными средствами, в том числе приобретаемыми обособленными подразделениями юридического лица на основании доверенности для юридического лица, и (или) приказ (распоряжение) филиала при условии наличия соответствующих полномочий, зафиксированных в положении о филиале, утвержденном юридическим лицом (для обособленных подразделений российских юридических лиц);

    доверенность, выданная юридическим лицом руководителю филиала (представительства, корреспондентского пункта) на право представления полномочий юридического лица перед третьими лицами(доверенности, выданные иностранным юридическим лицом, принимаются с отметкой о легализации консульским учреждением Российской Федерации либо проставленным апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, с переводом на русский язык, заверенным в нотариальном порядке или консульским учреждением);

    документы, подтверждающие аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории Российской Федерации (для филиалов и представительств иностранных юридических лиц):

    для филиалов - свидетельство о регистрации филиала и внесении его в государственный реестр, выданное Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации;

    для представительств - разрешение на открытие представительства, выданное аккредитующим органом, и свидетельство о внесении представительства в Сводный государственный реестр, выданное Государственной регистрационной палатой при Министерстве юстиции Российской Федерации;

    для корреспондентского пункта иностранного средства массовой информации - свидетельство об открытии корреспондентского пункта, выданное Министерством иностранных дел Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

    Также, необходимо учесть, что на основании п. 2 ст. 58 ГК РФ при присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица согласно передаточному акту.

    В соответствии с п. 4 ст. 57 ГК РФ при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое считается реорганизованным с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

    На основании пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах.

    Пунктом 3 ст. 55 НК РФ установлено, что, если организация была ликвидирована (реорганизована) до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации (реорганизации).

    Таким образом, последней представляемой в ИФНС России налоговой декларацией по транспортному налогу для организации, реорганизованной в порядке присоединения к другому юридическому лицу, является декларация, составленная с начала года по день завершения реорганизации (внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица).

    На основании п. 2 ст. 50 НК РФ исполнение обязанностей по уплате налогов реорганизованного юридического лица возлагается на его правопреемника (правопреемников) независимо от того, были ли известны до завершения реорганизации правопреемнику (правопреемникам) факты и (или) обстоятельства неисполнения или ненадлежащего исполнения реорганизованным юридическим лицом указанных обязанностей.

    Пункт 3 ст. 50 НК РФ предусматривает, что реорганизация юридического лица не изменяет сроков исполнения его обязанностей по уплате налогов правопреемником (правопреемниками) этого юридического лица. Согласно п. 5 указанной статьи при присоединении одного юридического лица к другому юридическому лицу правопреемником присоединенного юридического лица в части исполнения обязанности по уплате налогов признается присоединившее его юридическое лицо.

    В соответствии со ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектами налогообложения в соответствии со ст. 358 НК РФ.

    Согласно пп. 3 ст. 362 НК РФ в случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимаются за полные месяцы. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

    08 Августа 2012, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с Административным регламентом МВД по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД РФ от 24.11.2008 N 1001, для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

    а) заявление

    б) документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий.

    в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий;

    г) документ об уплате государственной пошлины;

    д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

    е) транспортное средство.

    ж) документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, номерной агрегат в соответствии с законодательством Российской Федерации. К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы);

    з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства.

    ----------

    Соответственно, если каких-то документов нет, то необходимо их сначала восстановить.

    Дубликат ПТС можно получить в ГИБДД.

    Если менялись агрегаты, например, двигатель, то необходимо сначала внести изменения в ПТС.

    08 Августа 2012, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сложности как раз могут возникнуть при регистрации из-за замены номерных деталей - могут отказать. Вам необходимо будет предоставить документы на новые детали и внести изменения в паспорт транспортного средства

    08 Августа 2012, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дополнение:

    Процедура внесения изменений в конструкцию ТС регламентирована Приказом МВД РФ от 07.12.2000 N 1240.

    Для внесения изменения в документов ТС в связи с внесением изменений в конструкцию необходимо подать в подразделение ГИБДД по месту учета транспортного средства заявление.
    В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.

    По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение.

    В решении по заявлению указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию. Кроме того в решении приводятся организации, в которых оно может быть получено.
    Если решение предусматривает получение заключения, то собственник транспортного средства обращается в организацию, уполномоченную его выдавать.

    После внесения изменений в конструкцию транспортного средства производители этих работ выдают собственнику транспортного средства заявление - декларацию об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства

    На самостоятельно проведенные работы по внесению изменений в конструкцию транспортного средства заявление - декларация заполняется и подписывается собственником транспортного средства.

    Для получения свидетельства собственник транспортного средства представляет в подразделение ГИБДД транспортное средство и следующие документы:
    - документ, удостоверяющий личность;
    - документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
    - паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт, технический талон);
    - заявление и решение по нему;
    - заключение (в случаях, предусмотренных пунктом 7);
    - заявление - декларацию;
    - диагностическую карту;
    - заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).

    По результатам рассмотрения представленных документов подразделение ГИБДД оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство
    или отказывает в его выдаче.

    • Заявление на внесение изменений.rtf
    08 Августа 2012, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats