124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерны ли документы о замене отпуска денежной компенсацией, если нет согласия работника?

Здравствуйте! В течение девяти лет я работал по срочным трудовым договорам в ВГТРК в должности телеоператора. За это время мне дважды предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Оба раза в 2015 году, каждый раз сроком на две недели.

После увольнения я обратился в суд с иском о о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. Ответчик признал в судебном заседании, что не предоставлял мне отпуск пять лет подряд (на самом деле семь лет, но не в этом суть). Ответчик предъявил документы, согласно которым мне, якобы, выплачивалась компенсация.

Скажите, пожалуйста, а вообще, в принципе, возможна ли замена отпусков компенсацией без согласования этого вопроса с работником?

16 Сентября 2016, 10:37, вопрос №1379376
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Замена денежней компенсацией возможно только дополнительный отпуск. Ежегодный оплачиваемый отпуск (28 календарных дней) не подлежит замене, кроме как при увольнении.

о срочным трудовым договорам
Леонид

Но в Вашей ситуации, возможно после каждого договора Вас увольняли, начисляли отпускные. А потом заново принимали на работу по срочному трудовому договору.

Если к документам о начислении компенсации будут представлены приказы об увольнении, тогда действие работодателя будет правомерным.

16 Сентября 2016, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо большое! Компенсации я не получал ни разу, они только начислялись, но не выплачивались. Как мне это доказать?

16 Сентября 2016, 10:54
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Выпиской со своей зарплатной карты, если писали заявление о перечислении зарплаты на карту. Или истребованием у работодателя ведомостей, по которым ВЫДАВАЛАСЬ заработная плата.

16 Сентября 2016, 10:57
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо! Эту выписку следует запросить в банке?

16 Сентября 2016, 11:05
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Эту выписку следует запросить в банке?
Леонид

Да

что работодатель был вправе выплачивать мне компенсации за неиспользованные отпуска? (
Леонид

Не только вправе, а обязан был начислить и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

16 Сентября 2016, 12:38
Леонид
клиент, г. Москва

"Не только вправе, а обязан был начислить и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск" - даже если я настаивал на том, чтобы мне предоставили отпуск? Я не был в отпуске СЕМЬ лет. Разве это законно?

16 Сентября 2016, 14:06
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
но похоже, что Вы правы, это действительно были документы, свидетельствующие лишь о начислении денег.
Леонид

Выдача может подтверждатся ведомостью на выдачу заработной платы, расходным кассовым ордером или перечислением на Вашу карту.

16 Сентября 2016, 12:42
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Никакого ответа не получил.
Леонид

Документы связанные с работой работодатель должен предоставить в течение 3 рабочих дней. Если этот срок нарушается можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

16 Сентября 2016, 14:06
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо! Работодатель предоставил суду расчётные листы, как доказательство выплат. Я не очень хорошо разбираюсь в этом, но, на мой взгляд, расчётные листы доказывают лишь, что производился расчёт. Факт выплаты они не доказывают. Там же нет моих подписей что я получил деньги, на этих расчётных листах. Денег я действительно не получал, видимо тут какое-то мошенничество.

16 Сентября 2016, 15:23
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Расчетные листы показывают НАЧИСЛЕНИЕ И СТРУКТУРУ заработной платы.

А какие документы показывают ФАКТИЧЕСКОЕ получение показывают вышеприведенные документы;

ведомостью на выдачу заработной платы, расходным кассовым ордером или перечислением на Вашу карту
Ахмадиев Вагиз
16 Сентября 2016, 15:29
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо большое! Это очень важное уточнение!

16 Сентября 2016, 15:32
Юрист - Евгений
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Леонид!

Трудовой кодекс: Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Так звучит ст. 126 в редакции Федерального закона от 30.06.2006 года №90-ФЗ. До принятия этого закона, замена ежегодного основного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией допускалась, но после принятия данного закона, замена основного ежегодного оплачиваемого отпуска или его части денежной компенсацией категорически не допускается.

16 Сентября 2016, 11:04
q Отблагодарить
1 0
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо! Я не совсем понял - "замена основного ежегодного оплачиваемого отпуска или его части денежной компенсацией категорически не допускается" - это положение относится и к тем работникам, кто работал по срочным трудовым договорам? После окончания каждого договора меня фиктивно увольняли, и, якобы, начисляли отпускные. А потом, якобы, заново принимали на работу по новому срочному трудовому договору.

16 Сентября 2016, 11:08
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Леонид, хотелось бы добавить, что выплата компенсации за неиспользованный отпуск, очень часто проводится расходным кассовым ордером (исходя из требований трудового законодательства о сроках выплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Вы написали, что ответчик предоставил документы, согласно которым Вам якобы выплачивалась заработная плата. Вы их видели в глаза? Потому что, если это был расчетный листок или расчетная ведомость, эти документы подтверждают только начисление, но не выплаты.

16 Сентября 2016, 11:11
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо! Я не помню названия этих документов, но похоже, что Вы правы, это действительно были документы, свидетельствующие лишь о начислении денег. Тем не менее, судья их приняла и на основе их отказала в удовлетворении моих исковых требований. Копии документов ответчиком мне не предоставлялись.

16 Сентября 2016, 11:58
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо, Евгений! Работодатель предоставил суду расчётные листы, как доказательство выплат. Я не очень хорошо разбираюсь в этом, но, на мой взгляд, расчётные листы доказывают лишь, что производился расчёт. Факт выплаты они не доказывают. Там же нет моих подписей что я получил деньги, на этих расчётных листах. Денег я действительно не получал, видимо тут какое-то мошенничество.

16 Сентября 2016, 16:45
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Я не совсем понял — «замена основного ежегодного оплачиваемого отпуска или его части денежной компенсацией категорически не допускается» — это положение относится и к тем работникам, кто работал по срочным трудовым договорам?
Леонид

Конечно. Трудовой кодекс выделяет особенности по срочному договору только в 2-х случаях: 1. при заключении трудового договора на срок до 2-х месяцев; 2. заключение срочного трудового договора связанных с сезонными работами. Т.о. во всех остальных случаях требования трудового законодательства одинаковы что для срочных, что для бессрочных трудовых договоров.

После окончания каждого договора меня фиктивно увольняли, и, якобы, начисляли отпускные. А потом, якобы, заново принимали на работу по новому срочному трудовому договору.
Леонид

К сожалению, фиктивность здесь доказать очень трудно и связано это с особенностями Вашей профессии, поскольку, в соответствии со ст. 59 ТК РФ: «По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:… с творческими работниками средств массовой информации..., в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений». И в этом перечне (утв. постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2007 г. N 252) записана профессия телеоператора.

16 Сентября 2016, 11:44
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо! Я не совсем понял: Согласно статье 126 ТК РФ.

"Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска .... (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)."

Получается, что работодатель был вправе выплачивать мне компенсации за неиспользованные отпуска? (Т.к. по документам каждый год в течение девяти лет 08-го января меня увольняли с работы и с 09-го января принимали вновь. У меня уже вся трудовая этими записями исписана и даже вкладыш к ней - наполовину)

16 Сентября 2016, 12:06
17
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
Получается, что работодатель был вправе выплачивать мне компенсации за неиспользованные отпуска? (Т.к. по документам каждый год в течение девяти лет 08-го января меня увольняли с работы и с 09-го января принимали вновь.
Леонид

Если Вы не были в отпуске, то при прекращении срочного трудового договора работодатель был обязан выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск.

Вам выдавали справку по форме 2-НДФЛ и справку «о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений на которые были начислены взносы на обязательное социальное страхование… за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой, и текущий календарный год...»? Последняя справка нужна для расчета больничных, обязательна к выдаче с 01.01.2011 года, поэтому Вы можете написать заявление своему бывшему работодателю на получение данной справки хоть с 2011 года. В течение 3-х рабочих дней работодатель обязан выдать справку. Также, в соответствии со ст. 62 ТК РФ «По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.» Можете получить все эти документы и сверить начисления с выплатами по выписке банковской карты (если заработная плата перечислялась на карту).

Если после этого сомнения останутся, можете обратиться в трудовую инспекцию, для работодателя это куда страшнее суда.

16 Сентября 2016, 13:13
Леонид
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

"можете обратиться в трудовую инспекцию, для работодателя это куда страшнее суда" - уже обратился, они сейчас этим вопросом занимаются. Заявлял в суде ходатайство с просьбой о переносе слушания дела в связи с обращением в Трудовую инспекцию. В Ходатайстве было отказано.

Просил предоставить мне надлежащим образом заверенные выписки из табелей учета рабочего времени, заверенные копии моих заявлений о предоставлении отпусков, приказов на отпуск, уведомлений об отпусках и моей личной карточки (ф. Т-2) за всё время работы в ВГТРК с 09.01.2007 года по 08.01.2016 года. Отправлял ценным письмом на имя руководителя ВГТРК. Никакого ответа не получил.

16 Сентября 2016, 14:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут