Правомерны ли документы о замене отпуска денежной компенсацией, если нет согласия работника?
Здравствуйте! В течение девяти лет я работал по срочным трудовым договорам в ВГТРК в должности телеоператора. За это время мне дважды предоставлялся ежегодный оплачиваемый отпуск. Оба раза в 2015 году, каждый раз сроком на две недели.
После увольнения я обратился в суд с иском о о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. Ответчик признал в судебном заседании, что не предоставлял мне отпуск пять лет подряд (на самом деле семь лет, но не в этом суть). Ответчик предъявил документы, согласно которым мне, якобы, выплачивалась компенсация.
Скажите, пожалуйста, а вообще, в принципе, возможна ли замена отпусков компенсацией без согласования этого вопроса с работником?
Спасибо большое! Компенсации я не получал ни разу, они только начислялись, но не выплачивались. Как мне это доказать?
Выпиской со своей зарплатной карты, если писали заявление о перечислении зарплаты на карту. Или истребованием у работодателя ведомостей, по которым ВЫДАВАЛАСЬ заработная плата.