Как получить право собственности на всю квартиру, если она получена по долям?

здравствуйте!

Вопрос в следующем,по завещанию получил 1/2 по наследству и вступил,другую 1/2 выкупил и по договору купли-продажи выдали свидетельство о государственной регистрации права на 1/2 которую выкупил,как мне объединить все в один документ,чтоб я был собственником по одному документу,а не по наследству и не по договору купли-продажи?

Спасибо!

, Денис, г. Краснодар
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Денис.

Такой процедуры объединения двух свидетельств в одно в Росреестре нет. При этом в настоящее время свидетельства больше не выдают.

Ваше право собственности на квартиру будет подтверждаться двумя свидетельствами.