76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, чтобы работодатель не вычитал с премии оплату за обучение?

добрый день. работодатель отпустил в учебный отпуск с сохранение з/п, но сказал что теперь в течение 6 месяцев я не буду получать премию (вычет за обучение), якобы штрафует за нарушение дисциплины. Что делать в такой ситуации? дисциплину я не нарушала..

16 Сентября 2016, 09:44, вопрос №1379306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
946
ответов
341
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия!
За нарушение трудовой дисциплины могут применяться только взыскания, предусмотренные ст.192 ТКРФ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Уточните, в Вашем трудовом договоре упоминается премирование и если упоминается, то в каком контексте?

16 Сентября 2016, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут