248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как выплатят премию за добросовестное выполнение должностных обязанностей, если не снят строгий выговор?

Имеет ли право командир не выплачивать премию за добросовестное выполнение должностных обязанностей в полном объеме, если у военнослужащего имеется не снятый строгий выговор! ?

16 Сентября 2016, 08:30, вопрос №1379254
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Динара
7
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Первое Юридическое бюро, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Александр!

Правила выплаты премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 993 «О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи».

Согласно пункту 6 данных правил:

Премия не выплачивается военнослужащим:
проходящим военную службу в воинских частях (организациях), где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;
направленным за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей;
в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;
увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 — 5, 7 — 11 части 4 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Как Вы видите в данном списке дается перечень условий, при которых премия не выплачивается, среди них нет основания «не снятый строгий выговор». В случае если Вам не выплатят данную премию, Вы вправе написать рапорт командиру части с указанием на нарушение, а так же обратиться в суд, за защитой своих прав.

С Уважением Компания «Первое Юридическое Бюро» мы занимаемся защитой прав военнослужащих.

27 Сентября 2016, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут