192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Правомерен ли штраф, за не уведомление УФМС, если я потерял документ подтверждающий уведомление?

При очередном ежегодном уведомлении ВИДа на жительство,я утерял корешек уведомления за прошлый год.Меня сотрудник ОУФМС отпраляет через суд оплатить штраф 5000 рублей.Считая,что я не уведомлялся вообще в прошлом году.Законно ли это?

16 Сентября 2016, 08:05, вопрос №1379243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
522
ответа
119
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, если вы своевременно уведомляли, то вся информация об этом уведомлении должна находится в ОУФМС. От Вас требуется лишь написать заявление об утери корешка уведомления и его восстановлении.

16 Сентября 2016, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут