8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность поставщика, за предоставление недостоверных сведений о товаре?

Какая ответственность поставщика за предоставление недостоверных сведений? Здравствуйте! Подскажите, есть ли ответственность у поставщика и какая, за предоставление недостоверных сведений. (В аукционной документации в техническое задание внесли не верные данные, пришел прибор он не подходит по ТЗ. Может ли после заключения контракта, Заказчик расторгнуть с нами контракт и внести в реестр недобросовестных поставщиков?)

, Наталья, г. Иркутск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Несоответствие товара требованиям ТЗ является основанием для одностороннего отказа от исполнения контракта, но только в случае если односторонний отказ предусмотрен самим контрактом.

1
0
1
0
Павел Турченяк
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов (На стадии заключения), а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Во-первых нужно выяснить действительно ли расхождения с ТЗ являются существенными и препятствуют достижению заказчиком целей контракта. Это вопрос доказательств и технической стороны.Другими словами, может и Ваш товар подойдёт заказчику.

Во-вторых, контракт расторгнуть заказчик может, но есть процедура расторжения, прописанная в 44-фз. Вам выставится претензия и будет дано 10 дней на устранение несоответствий. За это время, возможно, удасться закупить и поставить требуемое оборудование. Да, возможно себе в убыток, зато вы покажете, что действовали добросовестно, а этот факт, при рассмотрении вопроса о внесении в РНП, будет играть Вам на руку.Железно.

Ну и такой вариант: Если вы подали заявку, выиграли тендер, то соответственно Заказчик признал Ваше предложениеие подходящим. Конртакт расторгается по соглашению сторон, как невозможный к выполнению. В РНП Вас не вносят, однозначно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016