240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как взыскать с мужа компенсацию при разделе имущества, если машина была продана до развода?

Как подать на раздел имущества, если машина была продана в браке, но на тот момент супруги не жили в месте и естественно жена не была уведомлена о продаже машины?

16 Сентября 2016, 07:09, вопрос №1379212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
694
ответа
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Подайте иск в обычном порядке о разделе совместно нажитого имущества. Прикладывайте ходатайство к иску об истребовании из ГИБДД сведений о проведённых сделках в отношении транспортных средств. Уточняйте сумму требований.

16 Сентября 2016, 07:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
249
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если машина продана до развода, а супруги на тот момент не состояли в фактических брачных отношениях, без согласия другого супруга на совершение сделки, такая сделка по требованию одного из супругов в судебном порядке может быть признана недействительной. Абзац 2 ч.2 ст. 35 СК РФ.

26 Июля 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут