Положена ли мне доплата за высшую квалификационную категорию, если я работаю по профилю своей специальности, но в другой должности?

Работаю педагогом дополнительного образования-веду спортивную секцию атлетическая гимнастика, а так же инструктором по ФК и спорту, веду уроки физкультуры в 6 классе. Имею высшую квалификационную категорию по должности "учитель физической культуры". В этом учебном году администрация, ссылаясь на отдел образования, заставляет пройти аттестацию по должности "педагог дополнительного образования" и "инструктор по ФК и спорту" иначе платить будут как специалисту имеющему квалификационную категорию "соответствие". Права ли администрация школы?

, Виктор, г. Поронайск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю педагогом дополнительного образования-веду спортивную секцию атлетическая гимнастика, а так же инструктором по ФК и спорту, веду уроки физкультуры в 6 классе. Имею высшую квалификационную категорию по должности «учитель физической культуры». В этом учебном году администрация, ссылаясь на отдел образования, заставляет пройти аттестацию по должности «педагог дополнительного образования» и «инструктор по ФК и спорту» иначе платить будут как специалисту имеющему квалификационную категорию «соответствие». Права ли администрация школы?
Виктор

Добрый день!

Виктор, все должности, которые Вы перечислили разные должности по ЕКС работников образования (прилагаю). У Вас ВКК по должности «учитель физической культуры», поэтому она не может учитываться при оплате труда по другим должностям (Порядок аттестации пед. работников (прилагаю)).

Удачи Вам!