8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне доплата за высшую квалификационную категорию, если я работаю по профилю своей специальности, но в другой должности?

Работаю педагогом дополнительного образования-веду спортивную секцию атлетическая гимнастика, а так же инструктором по ФК и спорту, веду уроки физкультуры в 6 классе. Имею высшую квалификационную категорию по должности "учитель физической культуры". В этом учебном году администрация, ссылаясь на отдел образования, заставляет пройти аттестацию по должности "педагог дополнительного образования" и "инструктор по ФК и спорту" иначе платить будут как специалисту имеющему квалификационную категорию "соответствие". Права ли администрация школы?

, Виктор, г. Поронайск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю педагогом дополнительного образования-веду спортивную секцию атлетическая гимнастика, а так же инструктором по ФК и спорту, веду уроки физкультуры в 6 классе. Имею высшую квалификационную категорию по должности «учитель физической культуры». В этом учебном году администрация, ссылаясь на отдел образования, заставляет пройти аттестацию по должности «педагог дополнительного образования» и «инструктор по ФК и спорту» иначе платить будут как специалисту имеющему квалификационную категорию «соответствие». Права ли администрация школы?
Виктор

Добрый день!

Виктор, все должности, которые Вы перечислили разные должности по ЕКС работников образования (прилагаю). У Вас ВКК по должности «учитель физической культуры», поэтому она не может учитываться при оплате труда по другим должностям (Порядок аттестации пед. работников (прилагаю)).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016