372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как мужу отказаться от доли жилья, купленного за материнский капитал, после завершения сделки?

Собираемся покупать жилье с использовано средств материнского капитала. По закону я обязана выделить доли мужу и детям. Муж хочет отказаться от своей доли после завершения сделки. Как это сделать?

16 Сентября 2016, 05:35, вопрос №1379180
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Добрый день!

Муж хочет отказаться от своей доли после завершения сделки. Как это сделать?
Анна

Муж сможет подарить свою долю детям, такая сделка будет подлежать нотариальному удостоверению:

ст. 24 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
16 Сентября 2016, 05:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.