376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности с ООО без денег и имущества в собственности

Вся коммерческая недвижимость облагается налогом по ставке 2%. Я купил бывший сельский магазин, в котором нет никакой деятельности, и не собираюсь ее организовывать. Неужели платить придется те же 2%, или все же это просто нежилое помещение (со ставкой 0,5%)? А как считать, если помещение полгода сдавалось под магазин, а полгода использовалось в личных целях?

03 Августа 2019, 13:39, вопрос №1379122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
14773
ответа
4882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.  В таком случае пристав закроет дело на основании ст. 46 ч. п. 4 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Далее уже взыскатель может повторно предъявить ИЛ к исполнению.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
03 Августа 2019, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
40
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Судебный пристав-исполнитель может прекратить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Взыскатель также может обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании ООО банкротом.

03 Августа 2019, 13:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут