Страхование автомобиля, какие нюансы при ДТП?

Здравствуйте, не могли бы Вы ответить на мой вопрос: в июле 2015 года я попал в небольшое дтп,виновником которого оказался, моя новая страховка была сделана в 2015 году,в сентябре. Должна ли повыситься сумма страховки в сентябре 2016года, и на сколько,если должна? Возраст мой 49 лет, стаж вождения- 10 лет

, Алена, г. Инза
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алена, здравствуйте.

Если, так как Вы говорите, что

в июле 2015 года я попал в небольшое дтп
Алена

А страховой полис был оформлен лишь в

2015 году, в сентябре
Алена

То повышающий коэффициент при очередном страховании в сентябре 2016 г. к Вам не применяется

Указание Банка России от 19.09.2014 N 3384-У
«О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

10. Для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования,прекратившим свое действие не более чем за один год до даты начала срока страхования по договору обязательного страхования.

т.е. класс считается по последнему договору.