Что делать, если повреждения на машине заметил после отъезда со стоянки?

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации: вечером припарковал машину во дворе, утром уехал на работу и только там увидел повреждения на крыле. На следующий день попытался найти съемку с камер видеонаблюдения, нашел время и видео как Газель, сдавая задним ходом, ударяет мой автомобиль и уезжает. КАСКО у меня нет - есть только договор ОСАГО. Номер Газели сказал сосед, который все это видел. Обращаться в ГИБДД или в полицию?

, Олег, г. Киров
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Никаких проблем нет, приходите в ГИБДД (отдел розыска) пишите заявление где и прикаких обстоятельствах произошла данная ситуация, указываете что имеется свидетель (его фио номер тел и адрес жительства), прикладываете видео. Не забудьте с собой взять паспорт и документы на авто.

Олег
Клиент, г. Киров

А не будет считаться мой отъезд на работу на машине покиданием места ДТП ?

в Вашем случае нет, у второго водителя возможно