152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как гарантированно получать неофициальную заработную плату и получать пособие на бирже труда?

Я стою на бирже труда и работаю не официально. Как мне оформиться так, заключить договор, взять расписку и т.п., чтобы и гарантированно получать заработную плату и получать пособие на бирже.

15 Сентября 2016, 22:46, вопрос №1379068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
796
ответов
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия!

Как мне оформиться так, заключить договор,
Валерия

В соответствии с п.2. ст.35 и ст.2. закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

ВЫПЛАТА пособия по безработице ПРЕКРАЩАЕТСЯ с одновременным СНЯТИЕМ С УЧЕТА в качестве безработного в случаях:
признания гражданина ЗАНЯТЫМ по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;
Занятыми считаются граждане:
выполняющие работы ПО ДОГОВОРАМ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам, а также являющиеся членами производственных кооперативов (артелей).

Таким образом, при оформление в центр занятости для получения пособия по безработице нельзя быть трудоустроенным не только по трудовому договору но и по гражданско-правовому.

взять расписку
Валерия

Учитывая, что расписка является формой договора займа денежных средств, то получив данный документ от «работодателя», Вы в последующем сможете взыскать с него эти деньги по суду если он будет уклоняться от выплаты долга.

Если нужна помощь в составлении документа — обращайтесь.

16 Сентября 2016, 07:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут