Имеет ли права школьные работники на осмотр квартиры, в которой живет школьник?

Классный руководитель моего ребенка заявилась ко мне в квартиру, начала вырывать дверь из рук с требованием пропустить ее в квартиру, естественно я отказал ей, сказал что это моя квартира и я сам буду решать кого пускать а кого нет. Она утверждает что ей дала задание директор на осмотр квартир учеников, в чем я сомневаюсь. Скажите имеет ли права школьные работники на осмотр квартиры в которой живет мой ребенок?

, Андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Скажите имеет ли права школьные работники на осмотр квартиры в которой живет мой ребенок?
Андрей

Андрей, добрый вечер! Нет, никаких прав помимо вашей воли проникать в жилище, никто, в том числе школьные работники не имеет

Ильдар Залюков
Юрист, г. Москва

Статья 25 Конституции РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 3. Жилищного кодекса РФ Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения
ч. 3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

Законом школьные работники таким правом не наделены