Что грозит моему мужу за ДТП с причинением тяжкого вреда другому человеку?
Добрый вечер!Подскажите что грозит человеку в дтп с причинением тяжкого вреда другому человеку?ситуация такая:мой муж врезался ночью в сильный дождь в стоящую на проезжей части никак не обозначенную машину(без аварийки,без габаритов,без выставленного знака на дороге)В результате чего пострадал водитель той машины,который в это время находился вне машины.спасибо
Однако нужно учесть, что в Вашей ситуации вина столь уж очевидной не является. Ему могут вменить только нарушение п. 10.1 ПДД РФ — скорость должна соответствовать дорожным условиям и при возникновении опасности водитель должен принять своевременные меры к остановке. По делу должна быть назначена автотехническая экспертиза на предмет установления — имел ли Ваш муж техническую возможность предотвратить наезд в условиях ограниченной видимости. Должен быть проведен следственный эксперимент для установления условий видимости и определения расстояния на котором Ваш муж мог обнаружить опасность. Объективное расследование конкретно этой дорожной ситуации будет достаточно сложным для следствия, так как грубого и явного нарушения ПДД (сбил на переходе, вьехал в остановку и.т.п.) в данном случае нет.