По какому адресу подавать в суд на работодателя?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, куда нужно правильно подать в суд на работодателя? Юридический адрес компании находится в Санкт-Петербурге, фактический адрес в Промышленном районе города Самары. Сам я проживают в Советском районе города Самары.

Заранее спасибо за ответ!

, Сергей, г. Самара
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы можете не переживать на этот счет- иск подается по месту вашего жительства.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста плюс юристу)