Как быть, оплатили товар в интернет магазине, а его не доставили в указанный срок?

Добрый день! Приобрели товар в интернет магазине. Оплатили на карту физ лица . Установлен срок доставки 15.09.2016. Сегодня(15.09.2016) написала письмо с вопросом когда будет доставка. И получила в ответ:

Спасибо за Ваше обращение.

Наталья, задержка с доставкой произошла по той причине что транспортная компания, доставлявшая Ваш заказ, прекратила свою деятельность.

Приносим извинения за временные неудобства.

Информация о Вашем заказе передана в соответствующий отдел. В ближайшее время наши специалисты свяжутся и предоставят все необходимую информацию.

Так же Вы можете связаться самостоятельно по номеру:

Как быть? Я им позвонила и мне сообщили, что транспортная компания отправила им все товары обратно и что необходимо дождаться когда они вернутся в магазин и опять нам их отправят!(

Спасибо! Очень нужен совет! n89118427585@yandex.ru

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Согласно статье 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы имеете право потребовать возврата денежных средств, а также на неустойку в размере 0.5 % от оплаченной суммы за каждый день просрочки.

Для этого Вам необходимо подать претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей,спасибо. У меня нет договора с данной компанией и , к сожалению, компания находится не в моем городе!