Как реагировать на поднятие платы за обучение?

я студент . на 3 курсе заплатил стоимость обучения до конца обучения. сейчас на 5 курсе. вызвали в бухгалтерию сказали что задолженность 20 тр , Т.К плата за обучение поднялась,как мне реагировать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Рекомендую Вам внимательно ознакомиться с условиями об оплате, изложенными в Договоре на обучение, заключенном между Вами (либо Вашим родителем) и ВУЗом. Там должен быть пункт об оплате. Возможно там есть условие о том, что в случае предоплаты за все периоды обучения, увеличение стоимости не происходит. Либо имеется пункт аналогичного содержания. Если такой пункт имеется, то ВУЗ не вправе требовать с Вас 20 тысяч рублей. В том случае, если такого условия нет, то ВУЗ имеет право увеличивать стоимость обучения (это также должно быть специально прописано в Договоре на обучение). В любом случае необходимо смотреть Договор на обучение. Для более точного ответа прошу Вас выслать скан (фото) Договора на обучение.

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов