96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как заставить дилера устранить неполадку возникшую по его вине?

Добрый день.

Имеется автомобиль, которому по сервисной книжке необходимо замена ремня ГРМ раз 60 тыс. км. После замены ремня ГРМ у официального дилера (заказ наряд на руках) проехал 20 тыс. км., ремень лопнул, предстоит дорогой ремонт. По телефону представитель дилера отказался обсуждать вопрос, так как по его заявлению, гарантия на проделанную работу (замена ремня ГРМ) составляет 6 месяцев, а они уже прошли.

15 Сентября 2016, 18:58, вопрос №1378864
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гурген
387
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Представитель дилера не прав. Но ситуация распространенная. Вам придется обращаться в суд

15 Сентября 2016, 19:29
q Отблагодарить
0 0
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Чем мне аргументировать свои претензии?

15 Сентября 2016, 19:34
387
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Законом о защите прав потребителей

15 Сентября 2016, 19:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут