Какие последствия неуплаты штрафов за не сданную нулевую отчетность?
Добрый день!
В 2015 году зарегистрировал ООО, счёт в банке не открыл и деятельности не вёл в течении 1 года, нулевую отчётность не сдавал, сейчас хочу возобновить деятельность. Узнал сумму штрафов она составила 174 т.р. Может ли такое быть? Когда я общался с юристом он мне говорил, что в районе 12000 за год сумма штрафов за несдачу нулевых отчётностей на фирму.
С такой задолженностью возобновлять деятельность просто не возможно. Чем грозит неуплата такого штрафа?
Большое спасибо!
Да точно ООО могу ИНН предоставить
Странно, почему такой штраф. Знаю, что если ИП не сдал нулевую отчетность, то страховые взносы уплачиваются в повышенном размере — 12 МРОТ, а у ООО не должно быть такой суммы.