84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я потратить материнский капитал?

Здравствуйте! Я- многодетная мама, сейчас стою в очереди на жилье (как многодетная). Могу я приобрести участок земли на материнский капитал? Что изменится в решении вопроса о предоставлении нам жилья по этой очереди после расходования материнского капитала?

15 Сентября 2016, 17:49, вопрос №1378770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Наталия.

По закону направить средства материнского капитала можно только на жилое помещение, на обучение детей или на накопительную часть пенсии матери. Но есть один выход как на средства МСК приобрести земельный участок.

Что изменится в решении вопроса о предоставлении нам жилья по этой очереди после расходования материнского капитала?
Наталия

Снять с очереди на улучшение жилищных условий могут только в том случае, если в собственности будет жилье. Земельный участок на это положение не повлияет.

15 Сентября 2016, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут