Можно ли добиться снятия 8 МРОТ, если сдала декларацию только сейчас?
Здравствуйте! Я закрыла И П 26. 02. 2016. Но не подала декларацию. Мне выставили задолженность по пенсионному 8 мрот за эти 2 месяца. Декларацию я сдала только сейчас отнесла в пенсионный. Можно ли добиться снятия этого штрафа? Спасибо
, Ольга, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
Мне выставили задолженность по пенсионному 8 мрот за эти 2 месяца
Ольга
Когда вы зарегистрировали ИП? Вы сдавали налоговые декларации за предыдущие периоды?
Зарегестрировала в 11. За те года все сдано
Если вы уже предоставили декларацию с отметкой налоговой, то ПФР должен отменить решение о начислении максимальной суммы взносов. Срок отмены вы должны уточнить в своем территориальном отделении.