Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судимость по ст. 158 ч. 2

Здравствует мне 17 лет , хочу устроиться на работу , но судимость погашена лишь тем что я от работала наказание в виде обязательных работ , полностью погаситься она через год , НО при трудоустройстве на работу в анкетах вопрос "есть ли у вас судимость ", что мне отвечать и будут ли проверять это если я хочу устроиться обычным оператором колл центра или консультантом в магазин ?

22 Июля 2013, 17:43, вопрос №137874 Nastia, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Указывайте по желанию, думаю, что на такие должности проверять не будут.

    22 Июля 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «полностью погаситься она через год »  

    Здравствуйте! Вы ошибаетесь. Согласно ст.95 Уголовного кодекса РФ «Сроки погашения судимости»

     

    Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

    а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

    Если 6 месяцев прошло, то можете указывать в анкете, что Вы не судима.

    22 Июля 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats