288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Надо ли после получения российского гражданства служить в армии?

Надоли служить парню в российской армии получив гражданство россии если будучи гражданином армении он служил в армянской армии?

15 Сентября 2016, 16:18, вопрос №1378633
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
186
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, так как согласно ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

На данный момент такие договоры заключены только с Туркменистаном и Таджикистаном

15 Сентября 2016, 18:07
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут