308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить квартиру после прекращения брачных отношений?

Добрый день!Такая ситуация,у нас с бывшей женой идет раздел имущества.Мы находясь в законном браке с 2007 по 2014г.приобрели квартиру в сентябре 2010г(сейчас идет судебный процесс по ее разделу).Брачные отношения прекращены с апреля 2014г.но до 2014г.проживали в спорной квартире вместе.. В решении суда о бракоразводном процессе есть ошибка в которой указанно что с апреля 2010г.(были перепутаны года 2014 и 2010)установленно судом что брачные отношения между супругами прекращенны,но также указано ,что мы проживаем по одному адресу(данную ошибку заметили после того как решение суда вступило в законную силу).Подскажите пожалуйста ,что теперь делать если в судебных заседаниях бывшая супруга утверждает ,что брачные отношения прекращены до того как была куплена квартира?Спасибо!

15 Сентября 2016, 16:17, вопрос №1378631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
120
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У Вас свидетельство о расторжении брака имеется? Если да, то там указана дата расторжения брака, с этой даты брак считается расторгнутым.

По поводу ошибки в судебном решение, необходиомо обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки.

15 Сентября 2016, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
837
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В ходе судебного разбирательство по делу о расторжении брака суд НЕ исследовал юридически значимые обстоятельства, касающиеся раздела имущества супругов. Соответственно, дата прекращения брачных отношений, указанная в решении суда о расторжении брака, НЕ имеет преюдициального значения в процессе о разделе имущества, который теперь у Вас идёт. Эта дата ПОДЛЕЖИТ оспариванию. Представляйте суду доказательства, подтверждающие истинную дату прекращения брачных отношений.

17 Сентября 2016, 11:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут